http://savepic.ru/9306449.jpg
F.A.Q - список наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них. Мы постарались ответить в этой теме на все вопросы, которые могут возникнуть у наших потенциальных игроков, однако, если вы не нашли здесь ответа на свой вопрос, смело обращайтесь в гостевую книгу.

» Что такое кроссовер?
Кроссовер - это такой жанр, в котором могут взаимодействовать друг с другом персонажи разных произведений. К примеру, Доктор Кто здесь запросто может повстречаться с Гарри Поттером, а Эльза попасть в Страну Чудес. Здесь возможно все, что угодно. Здесь можно воплотить в жизнь свои самые разнообразные и самые безумные идеи. Но кроссовер также подразумевает, что неканонические персонажи (то есть те, что были придуманы лично вами) в игру не принимаются. Однако, не забывайте о существовании малоизвестного канона, из которого можно слепить все, что душе угодно, опираясь на несколько известных фактов и канонический мир.

» Как измеряются прошлое, настоящее и будущее?
Вы сами выбираете для своего персонажа точку отсчета и определяете, что для него прошлое, что настоящее, а что будущее. Сами плетете свою сюжетную линию. Наша игровая зона не делится на стандартные разделы "прошлое", "настоящее", "будущее", она делится на "внутрефандомные эпизоды", то есть те, в которых участвуют персонажи из одного фандома, "межфандомные эпизоды", то есть те, в которых участвуют персонажи из разных фандомов и "альтернативные эпизоды", то есть те, которые не идут в счет сюжетной линии персонажей, фактически, это события, которых никогда не было и не будет.

» Что такое кроссовер - океан?
Кроссовер океан - это атмосферное место для творчества и реализации своих идей. Здесь через пролив от Хогвартса можно найти Древний Египет, а на другой стороне реки от него - Арену Голодных Игр. Здесь мы радушно встречаем новых игроков и стараемся поддерживать общий положительный настрой. Здесь мы творим и выдумываем, здесь мы играем и общаемся. У нас есть сюжет, который вы, при желании, можете переплести со своим личным или фандомным сюжетом.

» Как можно путешествовать во времени, например, я, пикачу, хочу опрокинуть чарку с Королем Артуром - как мне это сделать?
Как вашей душе угодно! Можно перенестись во времени через какой-нибудь внезапно возникший портал, можно найти некий странный на вид артефакт, который при активации перенесет вас в другую эпоху, можно попасть под шальное заклинание на ведьминском шабаше, провести ритуал, вычитанный в древней книге. А можно окунуться с головой в знакомое с детства озеро, которое вдруг превратиться в Океан и позволить его волнам унести себя прочь от родного дома.

» Обязательно выбирать себе человеческую внешность, если я - персонаж мультфильма?
Нет, это совершенно не обязательно. Вы можете использовать оригинальную, каноническую внешность. Также не обязательно выбирать человеческую внешность, если ваш персонаж из компьютерной игры или комикса. Мы разрешаем использовать на аватарах компьютерную графику и даже арты.

» Можно ли мне выбрать человеческую внешность, если я персонаж мультфильма/животное/итс?
Можно. Если вы хотите очеловечить своего персонажа, то, безусловно, можете это сделать. Но в том случае, если персонаж - животное, ксеноморф и иже с ними, а вы выбираете для него человеческую внешность, необходимо объяснить в своей анкете, как так получилось.

» Разрешены ли нетрадиционные отношения в игре, и если да, то предписаны ли какие-то рамки?
Разрешены без ограничений. Администрация не будет заглядывать в ваши постели под одеяло, чтобы проверить, с кем спит ваш персонаж, и не будет с криками "неканон" бегать за вами по всему форуму с метлой. У нас нет ограничений на пейринги, так что - дерзайте.

» Будут ли квесты?
Будут! Но квесты будут писаться исключительно по желанию. Вот наберется два-три-четыре игрока, которые хотят поучаствовать в квесте, администрация пишет для них специально квест, исходя из их пожеланий к оному.

» У меня может быть только одна внешность?
Да. Для цельности образа администрация настойчиво рекомендует выбирать себе только одну внешность, если конечно ваш персонаж не обладает способностью изменять свой облик, тогда допускается и наличие двух, а то и трех наиболее используемых персонажем внешностей.

» На проекте уже есть Белоснежка из "Белоснежка и Охотник", но я хочу взять Мэри Маргарет из "Однажды в сказке", можно?
Такие вопросы будут решаться в индивидуальном порядке, обращайтесь в гостевую.

» Мне не нравится актер, который играл моего персонажа в экранизации/экранизациях, могу ли я сменить ему внешность?
Можете. Главное, чтобы выбранная внешность совпадала с каноничным описанием персонажа. То есть, если в книге или комиксе сказано, что персонаж худощавый и жилистый, на внешности никак не может стоять здоровый накаченный мужчина.

» Персонаж, которого я хочу играть в каноне отдал богу душу, могу ли я его, не смотря на это, взять?
Можете. Для этого нужно или взять за точку отсчета время, в которое персонаж еще жив, или, что лучше всего, описать в анкете как он выжил или вернулся из мертвых.